468x60
Logo2
 首页 > 资格考试 > 正文

培训,可以告诉我一下培训期间二有呢没有工资

编辑: 伯乐科教解答网    来源:用户发布   发布时间:2018/3/5   浏览次数:89



帮忙看下培训哈屯,可以告诉我一下培训期间工资?谢啦。


【讨论交流】

公司在对新员工进行培训期间,公司是否应该给新员
我想问一个问题,我参加一家公司的面试后被通知到该公司参加培训,培训
面试被录取后,培训也属于工作的一部分,应该支付工资。 根据《劳动合同法》第七条规定:用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。用人单位应当建立职工名册备查。公司对其进行的岗前培训也是为了让新员工进一步熟悉公司环境。另外岗前培训

初到公司上班培训期间有工资吗?知道的麻烦回答我一
、我国《劳动法》第68条规定:“用人单位应当建立职业培训制度,按照国家规定提取和使用职业培训经费,根据本单位实际,有计划地对劳动者进行职业培训。”因此,对职工进行技术业务培训,是用人单位的义务。劳动部《企业职工培训规定》第十六条规

国企培训期间有工资吗?我去面试人家说培训三个月
期 所以没工资 这说法对吗?
培训期间,用人单位也需要保障员工基本的生活费,如果是正真意义的培训,也需要签订具体的培训协议。

培训,想问一下培训期间没有工资吗
我国《劳动法》第68条规定:“用人单位应当建立职业培训制度,按照国家规定提取和使用职业培训经费,根据本单位实际,有计划地对劳动者进行职业培训。”因此,对职工进行技术业务培训,是用人单位的义务。劳动部《企业职工培训规定》第十六条规定


上一篇:将会带来哪些变化,教师事业编变成编制
ad250_1
ad250_2
本站内容由用户发布,本站无法保证其部分内容的真实性,请用户一定仔细判断!
[伯乐科教解答网 ]   [联系 ]  
津ICP备18307289号